Почему я использую WordPress?

Если вы решились сделать свой собственный сайт, то, наверняка в поисковике первыми строками вам выпадет сайт на CMS WordPress.

CMS WordPress – это система управления контентом, которая на сегодняшний момент является самой популярной в мире. Ниже я привожу несколько основных причин, почему я использую именно эту CMS.

WordPress используют такие гиганты как The New Yorker, Reuters, TechCrunch, Республиканская партия США,Fortune, а также множество других крупных СМИ, корпораций и организаций. Можете ознакомиться с примерами на официальном сайте WordPress.

Причины, почему WordPress:

Полностью бесплатный «Движок»

CMS WordPress распространяется по GNU GPL (Открытое лицензионное соглашение). Поэтому, вы можете использовать данный продукт в самых разных целях, включая коммерческие.

Неограниченные возможности

На WordPress вы можете создать что угодно: свой личный блог,корпоративный сайт, галерею с фото- или видео материалами, информационный портал, отраслевой ресурс или интернет-магазин.

Гибкая настройка внешнего вида и функциональности

Если вы установили WordPress, то для вас будут доступны тысячи бесплатных* шаблонов,благодаря которым вы можете кастомизировать внешний вид вашего сайта. А с помощью бесплатных* плагинов можно с легкостью решать технические задачи, обеспечивающие необходимую функциональность сайта, начиная от кнопок социальных сетей и заканчивая защитой от взлома.

*- функционал некоторых шаблонов ограничен, поэтому, для полного доступа ко всем функциям шаблона, придется заплатить.

Максимальная простота администрирования

Для работы с WordPress не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Принцип работы понятен и прост.

Скорость создания сайта

Запустить сайт и выложить на нем первую статью или любой другой контент возможно даже за 5 минут! Конечно, чтобы создать действительно что-то интересное и новое вам потребуется гораздо больше времени, но на первые шаги вы потратите не так много времени.

Ну что, если вы решили взяться за дело, тогда давайте начинать!

Первое, что вам нужно сделать – это, конечно же, выбрать зарегистрировать себе домен и выбрать хостинг Регистрация домена и выбор хостинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *