Разметка страниц в WordPress

Для разметки страниц сайта я советую воспользоваться одним из плагинов, представленных ниже.

Связка WPSSO и WPSSO JSON

Первый плагин базовый, а второй представляет собой расширение. С помощью базового решения на сайт можно добавить разметку Open Graph. С помощью второго с помощью JSON-LD реализуется разметка Schema.org.

WP SEO Structured Data Schema

С помощью данного плагина на сайт можно добавить несколько типов разметки Schema.org, включая Article, BlogPosting и Review. Разметка реализуется с помощью JSON-LD.

Плагин Schema App

С помощью этой программы на сайт можно добавить разные типы разметки Schema.org. Она реализуется через JSON-LD. Бесплатная версия поддерживает базовые типы разметки. Также разметку можно реализовать с помощью онлайн-генератора Schema.org JSON-LD Generator.

Я установил на свой ресурс связку плагинов WPSSO и WPSSO JSON.

Перейдите в настройки плагинов и в разделе Essential укажите информацию о сайте, а также сведения для разметки Open Graph. Другие настройки не меняйте.

Настройки плагина WPSSO

Далее перейдите в настройки Schema Markup и во вкладке Schema Props в полях Organization Logo Image URL и Organization Banner URL укажите URL логотипа и баннера сайта. Эти изображения будут использоваться на странице поисковой выдачи.

настройки Schema Markup и во вкладке Schema Props в полях Organization Logo Image URL и Organization Banner URL укажите URL логотипа и баннера сайта

Далее во вкладке Schema Types вам нужно выбрать базовый тип разметки для страниц записей блога — Blog и статической главной страницы — Website.

Выберите тип разметки для страниц публикаций, статических страниц и страниц медиафайлов. Для страниц записей подходят типы разметки Article и BlogPosting. Выбор зависит от формата публикаций в блоге.

Тип разметки BlogPosting – производное Article. Кроме BlogPosting, к частностям Article относится тип разметки News Article или «Новость». То есть BlogPosting содержит все семантические данные разметки Article.

Используйте тип BlogPosting, если публикуете небольшие заметки, личные наблюдения и впечатления. Используйте тип Article, если публикуете обзоры, аналитические статьи, руководства.

Далее во вкладке Schema Types вам нужно выбрать базовый тип разметки для страниц записей блога

После сохранения настроек плагин будет в автоматическом режиме добавлять на страницы сайта выбранный тип разметки. Также семантические данные появятся на существующих страницах.

Комментарии

  1. Ответить

    • Я-Блогер

      Ответить

  2. Дмитрий

    Ответить

    • Я-Блогер

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *