Настройка CMS WordPress

После того, как вы установили нужную Вам тему, то следует настроить базовую систему управления контентом без добавления и установки дополнительных плагинов. Так же нужно настроить и саму тему, хотя каждый шаблон настраивается индивидуально.

Итак, зайдите в административную панель WordPress и выберите меню «Настройки» и в каждом разделе заполните необходимые данные.

Во вкладке «Общие» нужно указать название и краткое описание сайта. В поле «Адрес WordPress» и «Адрес сайта» укажите URL своего ресурса, если не указано. Также выберите часовой пояс, формат даты и язык сайта. Поле «Членство» оставляйте пустым, так как на данном этапе создания сайта на сайте будут регистрироваться только боты и злоумышленники.

Общие настройки в WordPress
Общие настройки в WordPress

Следующий раздел – «Написание». В нем вам нужно так же выбрать необходимые параметры. В начале работы над сайтом Вам вполне подойдут настройки по умолчанию: настройки форматирования, главной рубрики, а также формат записей. Тут же имеется возможность настройки публикации заметок через электронную почту, заполнив необходимые данные: адрес сервера, порт и логин с паролем, однако новичкам я бы советовал выкладывать посты через административную панель WordPress.

Тут же в разделе «Сервисы обновления» обязательно укажите хотя бы один сервис слежения за обновлениями, который позволит автоматически уведомлять поисковые системы о публикации новых материалов. У меня по умолчанию сервис //rpc.pingomatic.com. Оставляйте его и сохраняйте внесенные изменения.

Настройки публикации в WordPress

Раздел «Чтение» — тут Вы должны указать то, что будет отображаться на главной странице сайта. Если Вы хотите создать блог, то на главную поместите Ваши последние записи, а если хотите сайт со статическими страницами, то помещайте на главную страницу одну из них. Для этого создаете статическую страницу «Блог», на которой будут отображены все Ваши посты. Так же укажите количество отображаемых записей на одной странице и в лентах RSS. Выберите отображение в ленте анонсов статей. Тут же вы можете ограничить индексацию сайта, если по какой-то причине не хотите, чтобы ваш сайт был доступен поисковикам.

Настройки чтения в WordPress

Следующий раздел – «Настройки обсуждения». Тут подойдут настройки по умолчанию, но не забудьте посмотреть что у вас в полях «Модерация комментариев» и «Черный список», чтобы убедиться, что настройки проставлены именно те, которые нужны Вам.

Настройки обсуждения в WordPress

Раздел «Медиафайлы» не правьте и оставьте все настройки по умолчанию.

«Постоянные ссылки» — тут выбирайте настройки, подходящие Вам, например, ссылка может включать только название поста или название поста с датой публикации. Тут же можно добавить префиксы для ссылок на категории.

Настройки постоянных ссылок в WordPress

Раздел «Конфиденциальность» предлагаю оставить неизменным.

Готово, Вы настроили базовую систему управления контентом. Далее нужно настроить тему WordPress: Настройка темы WordPress.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

A source: btc-qr-code.se