Мета-тег Keywords

Что такое мета-тег Keywords

Keywords (кейвордс) – это мета-тег, вписываемый в заголовок HTML-кода каждой страницы, с целью указания на нее поисковой странице и указания конкретных ключевых слов, связанных с текстом страницы.

Данный мета-тег прописывается только для роботов-поисковиков и для пользователя он не будет виден.

Данный тег нужен для поисковой оптимизации. Для того, чтобы осуществлять качественную оптимизацию нужно правильно составлять семантическое ядро, грамотно подбирать ключевые слова и помещать их в мета-тег Keywords.

Использование ключевых слов

Кейвордс или поисковые запросы должны быть использованы не только в мета-тегах, но и в самом тексте страницы.Их количество в документе оказывает большое значение, так как и чрезмерное и недостаточное количество пагубно влияют на продвижение.

При определении релевантности поисковые системы ведут не только подсчет ключей, но и с помощью специального алгоритма определяют тошноту текста, то есть процент, рассчитываемый из отношения количества ключей к объему текста. При этом слова, которые вы поместите в мета-тег Keywords поисковики учитывать не будут.

Запись Keywords в HTML-код страницы

Правильное заполнение Keywords выглядит следующим образом: данный тег вписывают в заголовок страницы между тегами <head> и </head> и код тега должен быть следующего вида: <meta name=»keywords» content=»ключевые слова»>. Слова или фразы перечисляются через запятую. Не используйте слова которых нет в тексте или их используется очень мало.

Также не стоит указывать все ключи, по которым вы бы хотели видеть страницу в поиске и достаточно будет пару-тройку главных слов и фраз, чтобы поисковый робот мгновенно понимал суть содержимого страницы ресурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *