Устанавливаем счетчик Яндекс.Метрика

Всех приветствую!

Сегодня я хотел бы вам рассказать о таком инструменте для вебмастеров, как Яндекс Метрика.

Также ранее я рассказывал про инструмент от Liveinternet, который тоже помогает отслеживать посещения на вашем сайте и получать различные отчеты, в связи с этим у вас может возникнуть вопрос: зачем так много сервисов для статистики?

Как говорится: одна голова хорошо, а две лучше, поэтому я использую для мониторинга за своими ресурсами сразу три сервиса:

Использование трех разных сервисов позволяет более точно отслеживать трафик сайта. Советую и вам пользоваться сразу несколькими инструментами.

Что такое Яндекс Метрика и для чего нужен данный сервис

Яндекс Метрика – это специальный инструмент веб-аналитики от компании Яндекс. Он помогает легко получить наглядные отчеты действий посетителей, показывает источники трафика и дает оценку эффективности рекламы на вашем сайте.

Сервис полностью бесплатен, разве что, кроме целевого звонка – анализ статистики звонков и сравнение эффективности различных каналов привлечения клиентов на ресурс.

Подключаем Яндекс Метрику

Итак, чтобы подключить и установить на сайт счетчик Яндекс.Метрика вам нужно зарегистрироваться в Яндексе и перейти на сайт Яндекс Метрика.

Далее нажимаем «Добавить счетчик».

Добавляем счетчик Яндекс Метрика

В появившемся окне даем имя счетчику, прописываем адрес сайта, настраиваем часовой пояс, включаем/оставляем отключенным аналитику подробных действий посетителей и принимаем условия Пользовательского соглашения и нажимаем «Создать счетчик».

Задаем настройки счетчика Яндекс Метрика

Далее выбираете способ установки. Я использую HTML способ и просто добавляю код счетчика в пределах тегов <body> </body> или записываю в Виджет. После настройте счетчик, если вам нужны данные опции, скопируйте код счетчика и поместите его на сайт.

Настраиваем счетчик Яндекс Метрика

Установили? После этого нажимаете на «Начать пользоваться».

Ожидаем проверку правильности установки счетчика, пока оранжевый значок сменится на зеленый.

Проверка счетчика Яндекс Метрика

Поздравляю, вы получили свой счетчик на Яндекс Метрике.

Также, если вы зарегистрировались в Яндекс.Вебмастер, то советую связать Яндекс.Вебмастер и Яндекс.Метрику: Привязка Яндекс.Вебмастер и Яндекс.Метрика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продажа дипломов сегодня Камышин. В таком случае вам как раз подойдут классические модели до 3000 рублей. Выглядит круто, но конечно не пройдет. Кром http://diplomwebs.com/ диплома. Вы должны заказать эту опцию, если хотите получить посредственную работу и, возможно, подать документы на проверку. Эта проверка диплома буд