Нумерация страниц со 2 и 3 страницы

При формировании документов очень часто бывает, что первая страница документа – титульная, а вторая – это содержание и она тоже, как и первая не нумеруется обычным способом.

Получается, что нужно нумеровать страницы, начиная с третьей.

Если говорить кратко, то нужно сделать следующее: добавить разрыв раздела, удалить связь между разделами, а затем вставить номер страницы.

Не забывайте включать «Непечатные символы» для удобства работы в Word.

А теперь непосредственно то, что нужно сделать:

  1. Кликните на странице, на которой нужно вставить нумерацию (например, вторая или третья страницы).
  2. Далее переходим во вкладку «Разметка страницы» (В более новых версиях Word во вкладку «Макет»), далее «Разрывы» и выбираем «Следующая страница».
Создаем разрыв раздела в ворд

У вас появится знак разрыва раздела:

Знак разрыва раздела
  1. После этого кликните в области верхнего или нижнего колонтитула дважды на странице, на которой нужно вставить номера страниц, чтобы открыть конструктор по работе с колонтитулами.
  2. Отключите связь колонтитула с предыдущим разделом, выбрав пункт «Как в предыдущим разделе».
Как в предыдущем разделе

Верхний и нижний колонтитулы связаны отдельно, поэтому, если у вас нумерация в верхнем колонтитуле, то отключите связь для верхнего, а если в нижнем, то отключите связывание для нижнего колонтитула.

  1. После того, как вы отключили связь колонтитула с предыдущим разделом, то щелкните на вкладку «Вставка» — «Номер страницы» и выберете расположение и стиль нумерации страниц.
Нумерация страниц со 2 и 3 страницы
  1. Выбирайте с какого номера нужно начать нумерацию страниц, например, 1, так как если этого не сделать, то нумерация будет задана с фактического номера страницы, например, с 3.
Нумерация страниц со 2 и 3 страницы
Нумерация страниц со 2 и 3 страницы

Таким образом можно настроить нумерацию с любой страницы в документе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Именно поэтому, чтобы получить официальную бумагу по всем правилам, нужно обратиться в университет. Для этого нужно собрать определенную документацию http://market-diploma.com/ диплома, то здесь могут быть разные варианты: купить диплом с отличием бакалавра — значит сэкономить личное время и деньги, не теряя на процессе обуч