Установка WordPress на хостинг

Следующим шагом на пути создания сайта – это установка CMS WordPress на хостинг. Процесс установки достаточно быстрый и простой, главное, все делать правильно и не торопиться.

Кстати, небольшой совет, если вы пользуйтесь хостингом от Empire Host – у них в панели управления вы можете воспользоваться скриптом по установке WordPress и вам не придется самим загружать «тело движка» на хостинг.

Скачиваем WordPress и загружаем на хостинг

Для того, чтобы скачать дистрибутив CMS перейдите на сайт //ru.wordpress.org и кликните на кнопке:

Где скачать WordPress

Скаченный архив нужно распаковать и у вас получится папка WordPress с перечнем файлов:

Распакованный архив CMS WordPress

Теперь, распакованные файлы нужно разместить в корневую папку на хостинге. Сделать вы это сможете с помощью FTP-клиента FileZilla или любого другого, например Total Commander.

Когда вы подключились к хостингу через FTP-клиент в левом окне на «Локальном сайте» откройте расположение распакованного архива с CMS, а в правом окне перейдите в папку /public_html и поместите файлы из левого окна в корневой каталог.

Будьте внимательны! Если вы перемещаете файлы в корневой каталог, то ваш сайт будет доступен по адресу www.сайт.ru, а если вы помещаете папку WordPress (и в ней файлы), то сайт будет доступен по адресу www.сайт.ru/wordpress/.

Перемещение файлов в FTP

Теперь, когда сайт загружен на хостинг вам нужно установить WordPress.

Установка WordPress

Чтобы приступить к установке WordPress откройте ссылку на ваш сайт в браузере и вы получите следующее окно, в котором нужно прописать данные базы данных – их предоставляет хостинг-провайдер при покупке хостинга.

Установка WordPress

В следующем окне укажите название сайта, имя пользователя, пароль и электронную почту. В Видимости для поисковых систем не ставим галочку, так как сомневаюсь, что вы хотите, чтобы ваш будущий сайт не индексировался поисковыми системами.

Введение основных данных при установке WordPress

Если все сделали правильно, то вы увидите следующее окно:

Завершение установки WordPress

Если вы перейдете по ссылке на сайт в браузере вы получите данное сообщение:

Новый сайт на WordPress

Отлично, CMS WordPress успешно установлена! Теперь вы можете перейти в панель администрирования и приступить к дальнейшей настройке сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Join the gaming realm at Glory's gaming kingdom , where gamers rule.