Устанавливаем счетчик Liveinternet

Всех приветствую!

Сегодня я бы хотел рассказать вам о сервисе Liveinternet. Что это за сервис, для чего он нужен, как в нем зарегистрироваться, получить счетчик и установить на сайт.

Что такое Liveinternet

Сервис Liveinternet – это бесплатный сервис статистики в российском сегменте интернета. Сервис достаточно давно работает и на нем сидит больше половины русскоязычных сайтов. Службы сервиса анализируют не только трафик ресурса, но и его рейтинг и другие особенности, что позволяет пользователям более эффективно продвигать свои проекты в интернете.

Кстати, на сайте Liveinternet вы можете завести свой собственный блог, где ему будет присвоен рейтинг.

Плюсы и минусы Liveinternet

Несомненно, к плюсам я бы отнес то, что сервис оценивает трафик за день, неделю и месяц. Также с помощью него вы можете отследить переходы по ключевым словам с поисковых систем, социальных сетей и других источников трафика. Сервис позволяет высчитать процентное соотношение трафика по одному запросу в сравнении с трафиком других сайтов. Также вы можете узнать точное количество переходов по рекламе и проследить географию пользователей, а также их браузеры.

К минусам я бы отнес доступность информации: посещаемость, подсчет пользователей, а также временные промежутки представляет сервис, а вы тоько выбираете из них.

Регистрация в Liveinternet

Итак, чтобы зарегистрироваться на сайте и получить свой счетчик вы должны зайти на сайт Liveinternet и в левом верхнем углу нажать на «Получить счетчик».

Получить счетчик Liveinternet

Далее вводите основные данные сайта, почту и пароль.

Регистрация на Liveinternet

После регистрации нажимаете на «получить html-код счетчика >>» и выбираете на свой вкус любой из предложенных вариантов оформления счетчика.

Выбор счетчика Liveinternet

Снова нажимаете внизу страницы «получить html-код счетчика >>» и полученный код устанавливаете к себе на сайт.

Я установил так:

Установка счетчика Liveinternet

Ну вот и все, теперь вы каждый день можете заходить на сервис и отслеживать статистику своего сайта.

Надеюсь, что было полезно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *