Формулы и уравнения в Word

Помимо специальных символов в Word существует кнопка, позволяющая вставить в тело текста математические формулы и уравнения.

Где находятся формулы в Ворде (Word)? Всё очень просто. Редактор формул в Ворд находится там же, где и кнопка специальных символов во вкладке «Вставка». Там мы находим кнопку «Уравнение».

Расположение формул в ворд

Перед вами открывается перечень формул и уравнений. Если вам нужно распространенное уравнение, то тут имеется большая библиотека не только символов, но и уже готовых формул как встроенных, так и с официального сайта Office, которые вы всегда можете легко загрузить.

Дополнительные формулы и уравнения в Ворд

Раз уж мы разобрались с тем, где находятся формулы и уравнения в ворд, то следующий вопрос: как вставить формулу в Ворд? Просто щелкните по нужной вам формуле, и она отразится у вас в тексте, причем у вас появится редактор формул — конструктор, с помощью которого вы можете изменять формулу или написать новую формулу.

Формулы и уравнения в Word

Конструктор формул и уравнений позволяет изменять структуру формул и уравнений, добавлять математические символы, а также имеется такой инструмент, как «Рукописное уравнение» (в зависимости от версии Word), где вы можете с помощью мыши рисовать формулы, а Ворд за вас их распознает.

Создание формул и уравнений в Ворде достаточно простой процесс, так как интерфейс конструктора интуитивно понятен. Но о том, как именно работать с формулами у меня будет отдельная статья, а тут вы поверхностно узнали, как сделать формулу или уравнение в Ворде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбрал диплом в Вузе Первоуральск. Важно отметить, что подлинные дипломы или сертификаты окрашены специальной краской, которая очень надежна и долгове купить магистра дипломы диплома будет зависеть от используемого технического оборудования и навыков сотрудников компании. Итак, при выборе компании следует в первую очередь